ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Золото дешевеет на фоне сильного доллара, торговая напряженность ограничивает потери
 Золото дешевеет на фоне сильного доллара, торговая напряженность ограничивает потери
15.06.2018
Цены на золото снизились в пятницу на фоне фиксации прибыли, после того как доллар обновил пик семи месяцев, но опасения инвесторов о торговой войне и коррекция на фондовых рынках оказали поддержку котировкам. В 15.06 МСК золото торговалось по $1.299,31 за тройскую унцию по сравнению с $1.301,83 за унцию при закрытии торгов в четверг после достижения пика с 15 мая в $1.309,30 в ходе предыдущей сессии. Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $5,9 до $1.302,4 за унцию. Индекс доллара слегка укрепился после достижения максимума с ноября прошлого года. Китай пообещал в пятницу принять ответные меры, если США причинят ущерб интересам Китая, за несколько часов до того, как Трамп одобрил пошлины на импорт товаров из Китая на сумму $50 миллиардов. Международный валютный фонд предупредил в четверг, что новые пошлины, введенные американским президентом Дональдом Трампом, угрожают мировой торговой системе, спровоцируют ответную реакцию со стороны других государств и навредят экономике США. Серебро торговалось по $17,23 за унцию по сравнению с $17,13 к закрытию торгов в четверг, платина стоила $905,00 против $90,00, палладий - $1.003,75 против $1.008,00.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты