ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Мировой физический спрос на серебро в 2017г опустился до минимума 5 лет
 Мировой физический спрос на серебро в 2017г опустился до минимума 5 лет
13.04.2018
Мировой физический спрос на серебро - в особенности на серебряные монеты и слитки - опустился до минимума пяти лет в 2017 году, несмотря на то что промышленный спрос на металл вырос, показали данные аналитиков GFMS. Мировой физический спрос на серебро в 2017 году ослаб на 2,3 процента до 1,02 миллиарда унций, минимума с 2012 года, так как спрос на монеты и слитки снизился на 27 процентов на фоне укрепления мировых акций и альтернативных инвестиционных активов, сказал старший аналитик Йохан Вибе из GFMS в четверг. Спрос на серебряные монеты и слитки в прошлом году обновил минимум с 2010 года, опустившись до 151,1 миллиона унций, так как внимание инвесторов было сфокусировано на ситуации на рынке и альтернативных активах, таких как криптовалюты, показало исследование, проведённое Вибе. Однако промышленное производство, крупнейший компонент физического спроса на серебро, в 2017 году выросло на 3,8 процента до 599 миллионов унций, максимальной отметки за три года, в основном за счет спроса со стороны производителей солнечных батарей в Китае, говорит Вибе. Спрос на драгоценности вырос на 2 процента. В то же время спрос на этиленоксид снизился на 32 процента до 6,9 миллиона унций. Серебро используется в качестве катализатора при производстве этиленоксида, важного продукта оргсинтеза. Что касается предложения - добыча металла снизилась на 4,1 процента до 852,1 миллиона унций, минимума с 2013 года, после нескольких лет сокращений капитальных расходов, перебоев в поставках преимущественно в Северной и Южной Америке, а также снижения уровня предложения лома. Объем предложения серебряного лома в мире упал до 138,1 миллиона унций в 2017 году, минимума за 21 год, так как у поставщиков и потребителей нет стимула для переработки, говорится в опросе. Средняя цена на серебро снизилась на 0,5 процентного пункта до $17,05 за унцию в прошлом году, и мировой объем биржевой торговли вырос на 2,4 миллиона унций до 669,8 миллиона унций, согласно опросу. Общий объем предложения снижался третий год подряд с 1,1 миллиарда унций в 2016 году до 991,6 миллиона унций в 2017 году, показал опрос.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты