ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Цены на золото слегка выросли на фоне ослабления доллара, палладий обновил пик с 2001 года
 Цены на золото слегка выросли на фоне ослабления доллара, палладий обновил пик с 2001 года
10.11.2017
Цены на золото слегка выросли в четверг после достижения пика почти трех недель в ходе предыдущей сессии, так как доллар снизился, а цены на палладиум обновили максимум с февраля 2001 года. В 12.42 МСК золото торговалось по $1.284,03 за тройскую унцию по сравнению с $1.280,91 за унцию при закрытии торгов в среду. Фьючерсы на золото в США с поставкой в декабре подорожали на $0,9 до $1.284,6 за унцию. Доллар снизился на 0,1 процента к корзине основных валют на фоне неопределенности из-за возможных сложностей в принятии налоговой реформы, предложенной президентом США Дональдом Трампом. Как ожидается, Сенат США в четверг предоставит свой проект налоговой реформы, отличающейся от законопроекта, предложенного Палатой представителей. Это создаст препоны для продвижения налоговой реформы, а также усилит скептицизм Уолл-Стрит, касательно инициативы. Спрос на золото опустился до минимумов восьми лет за последний квартал, так как скупка украшений снизилась, а приток средств в обеспеченные золотом биржевые фонды резко сократился, согласно опубликованным в четверг данным Всемирного совета по золоту. Палладий торговался по $1020,90 за унцию по сравнению с $1013,05 к закрытию торгов в среду. Палладий торговался выше платины вблизи максимума 2001 года. В сентябре цены на палладий превысили цены на платину впервые за 16 лет. Платина интенсивно используется в производстве дизельных транспортных средств, которое снизилось после разразившегося в 2015 году скандала с участием немецкого концерна Volkswagen в связи с фальсификацией данных о выбросах в атмосферу. На повышение котировок палладия повлиял переход на бензиновые двигатели, а также ожидания роста производства гибридных электромобилей, работающих на бензине. Серебро торговалось по $17,05 за унцию по сравнению с $17,01 к закрытию торгов в среду, платина стоила $931,50 по сравнению с $931,00.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты