ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Цены на золото обновили минимумы трех недель на фоне укрепления доллара, повышения ставки ФРС
 Цены на золото обновили минимумы трех недель на фоне укрепления доллара, повышения ставки ФРС
21.09.2017
Цены на золото опустились до минимумов более трех недель в четверг, так как укрепление доллара и увеличение шансов на повышение ставки ФРС США в декабре понизили интерес к металлу. В 12.26 МСК золото торговалось по $1.296,09 за тройскую унцию по сравнению с $1.301,00 за унцию при закрытии торгов в среду. Фьючерсы на золото в США с поставкой в декабре подешевели на $17,2 до $1.299,3 за унцию. Курс доллара и доходность гособлигаций США достигли максимумов шести недель в среду, после того, как Федрезерв США сообщил, что в октябре начнет сокращать баланс, а также просигнализировал об очередном повышении ставки в этом году. Доллар повысился к иене во вторник на 0,2 процента, расширив преимущество. Индекс доллара к корзине шести основных валют торговался без изменений . Заявление ФРС об очередном повышении процентной ставки в этом году застигло рынки врасплох, так как череда вялых инфляционных данных понизила шансы на подобный шаг. Банк Японии ожидаемо сохранил монетарную политику без изменений по итогам двухдневного заседания в четверг и подтвердил оптимистичную оценку состояния экономики, просигнализировав об уверенности в том, что устойчивое восстановление постепенно приведет к ускорению темпов инфляции до целевых 2 процентов без дополнительного стимулирования. Серебро торговалось по $16,95 за унцию по сравнению с $17,12 к закрытию торгов в среду, платина стоила $942,20 по сравнению с $941,00, палладий - $909,72 против $910,00.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты