ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Укрепление доллара не позволяет золоту расти
 Укрепление доллара не позволяет золоту расти
08.02.2017
Золото дешевеет во вторник на фоне усиления доллара и ослабления евро, вызванного нервозностью перед выборами во Франции и слабыми результатами немецкой промышленности. В 14:55 МСК золото торговалось по $1.229,48 за тройскую унцию по сравнению с $1.235,48 за унцию при закрытии торгов в понедельник. Фьючерсы на золото в США подешевели на $0,8 до $1.231,3 за унцию. В то время как споры по поводу введенного президентом Дональдом Трампом временного запрета на въезд в США гражданам семи стран в последнее время вызвали укрепление доллара и золота, как безопасных активов, во вторник внимание рынка уже переместилось на события в Европе. "При всех связанных с Трампом вопросах, мы должны помнить, что для доллара эта история имеет и обратную сторону, а то, что происходит в Европе, так же важно, - сказал Том Кендалл, главный аналитик рынка драгоценных металлов ICBC Standard Bank. - Сегодня были неутешительные результаты производственного сектора Германии". Падение промпроизводства в Германии в декабре оказалось максимальным почти за восемь лет, похоронив надежды на устойчивый рост в последнем квартале 2016 года. Евро может подешеветь сильнейшими темпами с начала года на фоне роста доллара США, так как инвесторы опасаются усиления позиций ультраправого кандидата-евроскептика Марин Ле Пен в президентской гонке во Франции. Индекс доллара вырос на 0,69 процента до 100,60. Серебро торговалось по $17,58 за унцию по сравнению с $17,73 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $1.006,00 по сравнению с $1.011,24, палладий - $762,20 против $772,00.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты