ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Цены на золото снизились
 Цены на золото снизились
30.11.2016
Цены на золото упали во вторник из-за ожиданий увеличения процентных ставок США и усиления доллара на фоне улучшения перспектив глобального экономического роста, что означает, что инвесторы выбирают более рискованные активы, такие как акции.

В 15:00 МСК золото торговалось по $1.186,51 за тройскую унцию по сравнению с $1.195,38 за унцию при закрытии торгов в понедельник.

Фьючерсы на золото в США подешевели на $6 до $1.184,8 за унцию.

ФРС США, скорее всего, повысит ключевую ставку в декабре, что приведёт к усилению доллара, и это сделает оцениваемые в нём товары дороже для держателей других валют.

Индекс доллара, который показывает его стоимость против корзины шести основных валют, на прошлой неделе достиг отметки 102,050, максимума почти за 14 лет.

"Золото дешевеет из-за сильного доллара и улучшения настроений в ожидании роста экономики, - сказал аналитик Danske Bank Йенс Педерсен. - Рост доходности казначейских облигаций США означает, что дешевле купить их, ведь они, как и золото, считаются безрисковыми активами".

Но гособлигации, в отличие от золота, приносят процентный доход.

Ожидания сильного роста после вступления в должность президента США Дональда Трампа в январе также способствовали росту фондовых рынков после выборов в начале этого месяца.

"После выборов люди думают, что будет ещё несколько лет роста, и акции будут дорожать, - сказал Эндрю Коул, руководитель фонда Pictet Asset Management. - Потери золота неудивительны, учитывая усиление доллара".

Серебро торговалось по $16,55 за унцию по сравнению с $16,63 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $925,80 по сравнению с $922,70, а палладий - $760,90 против $755,90.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты