ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Палладиевый фонд
 Палладиевый фонд
15.06.2016
Палладиевый фонд, созданный в России Норильским никелем , закупит палладий до конца года на несколько десятков миллионов долларов в тестовом режиме, сказал журналистам старший вице-президент компании Сергей Малышев.

Норникель, крупнейший в мире производитель палладия, создал в этом году глобальный палладиевый фонд для взаимодействия с крупными владельцами запасов и потенциальных сделок до $200 миллионов. Вице-президент компании Сергей Дубовицкий ранее оценил объем покупки металла в этом году в несколько тонн, не назвав продавца .

К концу года Норникель подведет итоги тестирования этого инструмента, сообщил Малышев.

"Цель - проверить, как работают те подходы, ради которых мы создавали фонд. Если говорить в деньгах, то это несколько десятков миллионов долларов. Даже треть той суммы, которую мы заявили в качестве вклада в уставной капитал, не освоим в этом году", - сказал Малышев.

По его словам, список учредителей фонда может быть потенциально расширен. Детали он не привел.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты